Главная / Спорт / Днепропетровский тяжеловес завоевал золото на Чемпионате Украины

Днепропетровский тяжеловес завоевал золото на Чемпионате Украины

Чемпионат Украины по тяжёлой атлетике проводился в городе Хмельницкий. В нём участвовало порядка 200 спортсменов из 22 разных команд. За Днепропетровскую область выступали 8 спортсменов.
Получить первенство на чемпионате по тяжёлой атлетике удалось спортсмену из Днепропетровска. Это Антон Плесной. Он стал победителем в своей категории до 94 кг. Хорошими результатами также могут похвастаться ещё некоторые спортсмены из этой части страны. Серебро в категории до 56 кг удалось получить Дмитрию Сухоцкому. Бронза досталась Денису Гераку. Благодаря общим усилиям команда из Днепропетровской области получила третье общекомандное. Стоит отметить, что в данном регионе страны тяжёлой атлетикой занимается порядка 2-х тысяч спортсменов. С ними работают 83 тренера.

Достижения спортсменов из Луганщины

Хорошими результатами в Чемпионате Украины по тяжёлой атлетике могут похвастаться не только спортсмены Днепропетровской области. Хорошую физическую подготовку также показали представители из Луганской области. Этот регион на соревнованиях представляли 16 спортсменов.

Хороших результатов удалось добиться женской команде. За общие достижение спортсменки получили 4-е общекомандное место. Яна Дьяченко стала лучшей в категории до 53 кг. Серебро досталось Дарье Пономарёвой. Второе место в категории до 58 кг удалось получить Анастасии Келар. Таких же результатов добилась Дарья Шишанова в категории до 75 кг.

Что касается мужской команды, то ей удалось занять 5-е место. Победителем в категории до 56 кг стал Артур Тютюник. В категории до 85 кг серебро удалось получить Владимиру Болгарину. Бронзу в весовой категории до 94 кг получил Богдан Бурячёк.

Столь хорошими достижениями спортсмены обязаны своим тренерам таким, как Валентин Михайлов, Владимир Самардак и др. Стоит отметить, что 2 спортсмена отправятся представлять Украину на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике. Ещё 2 человека поедут на Чемпионат Мира.